e-referat.ru

Рефераты онлайн – хорошо или плохо?

Ваш отзыв

Рефераты онлайн – это основное спасение нерадивых студентов во время сессии. Сам по себе, реферат – это письменный доклад, в котором собрана информация на определенную тему из нескольких источников.  Также рефераты могут быть  изложением художественной книги, любой научной работы и т.п.

Рефераты могут быть двух видов – репродуктивные и продуктивные, главное их отличие состоит в том, что в продуктивном реферате содержатся творческие или критические осмысления описываемого источника, а в репродуктивном просто излагается содержание исходного текста. Каждый вид делится еще на два вида – в репродуктивном реферат делится на конспект и резюме, тогда как в продуктивном разделяют на реферат-обзор и реферат-доклад.

Практически все рефераты в мире сходятся по своей структуре, в первой части всегда дается вступление, где находится различная информация об авторе, теме реферата, и т.п. Далее идет основная часть, где расположено содержание выполняемого текста, также в этом разделе приводятся различные аргументы и анализы. И конец реферата всегда заканчивается выводом, где дают общий вывод по проблеме рассматриваемой темы.

Каждые рефераты онлайн могут быть написаны различным языком, как правило, таким текстам присущи неопределенно-личные предложения, отвлеченные существительные, специфические термины, различные жаргонизмы. Каждый реферат – это особая логичность изложения и подачи материалов. Хотя в целом работа должна быть эрудированной, и качественно поданной.

Во всем мире преподаватели высших учебных заведений борются с различными плагиатами, ведь из-за развития интернета в сети стали появляться различные готовые материалы которые затрагивают практически все области знаний. Что привело к тому, что студентам теперь не нужно готовить и тратить свое время на рефераты, достаточно лишь скачать их с многочисленных порталов, тем более, что многие из них предлагают скачать рефераты бесплатно.

Все это ведет к массовой безграмотности и лени среди студентов, что может вылиться в неквалифицированных работников различных сфер производства. С этой проблемой борются не только в нашей стране, но и во всем мире – создаются специальные программы – антиплагиаторы, которые призваны, чтобы помочь преподавателям проверять тексты на оригинальность информации, а также вводятся новые карательные меры, так, в некоторых ВУЗах за плагиаторство студентов отчисляют практически без выяснений причин.

Автор: lina

04 Окт 2012 в 13:07

Ваш отзыв