e-referat.ru

Готовые бесплатные рефераты скачать онлайн

Ваш отзыв

Стремительно развивающиеся компьютерные и интернет-технологии позволяют существенно упростить жизнь современного человека. Вот и процесс обучения стал намного проще и приятнее с появлением и популяризацией Интернета. Ведь никогда ранее такое количество информации разного рода не было столь доступным, а благодаря Всемирной паутине гигабайты информации круглосуточно доступны любому пользователю Сети в любой точке мира.

Сегодня бесплатные рефераты скачать онлайн можно на многих интернет-сайтах. При этом их посетители практически не ограничены ни в предметной специфике, ни в тематике доступных рефератов. Любой желающий «погрызть гранит науки»: от школьника младших классов до студента высшей школы, может найти подходящую работу.

Более того, разнообразие предложений материалов подавляющего большинства подобных ресурсов не ограничивается одними лишь рефератами. Здесь же каждый желающий сможет найти контрольные, семинарские, курсовые работы, материалы к семинарам и лекциям. Значительно реже в свободном доступе можно найти дипломные работы, поскольку их объемы и сложность не идут ни в какое сравнение с обычными рефератами.

Однако и хороший реферат подобрать бывает непросто. Несмотря на то, что количество сайтов, предлагающих бесплатные рефераты скачать онлайн, увеличивается ежедневно, качество размещаемых на их страницах материалов все чаще оставляет желать лучшего. Найти реферат, в котором изложена наиболее актуальная информация, – довольно непросто. Еще сложнее – подобрать реферат с достаточным количеством представленного материала. Поэтому и школьникам, и студентам нередко приходится самостоятельно переделывать две-три, а то и более работ и по кусочкам собирать свою собственную. Так что, вопреки расхожему мнению о негативном влиянии Интернета на образовательный процесс, многие современные ученики и студенты смогут собственным примером опровергнуть данную гипотезу. Тем более что готовые рефераты нередко используются в качестве дополнительного источника информации для более фундаментальных работ: контрольных, модульных или курсовых.

С другой стороны, наличие возможности скачать любой необходимый реферат, контрольную или редкий первоисточник фактически избавляет современных учащихся от необходимости поиска необходимой литературы и многочасового просиживания за книгами в библиотеках. Хотя еще несколько лет назад без таких мероприятий не обходилось написание ни одной серьезной учебной работы.

Автор: lina

01 Окт 2012 в 13:41

Ваш отзыв